• EHC SenSee Future

    EHC SenSee Future

  • U20

    U20

  • U17

    U17

  • U15

    U15

  • U13

    U13

  • U11

    U11

  • U9

    U9

  • Hockeyschule

    Hockeyschule

Ein paar Impressionen von Marco Rima im Podium Düdingen finden sie hier!

marco rima 019

Bambini Sämi-Cup Davos

http://photospassion.piwigo.com/index?%2Fcategory%2F114-fun_hockey_championship_guin_2017

Andrea nun doch nicht zu den SCL Tigers?

a web

Mit Stolz präsentieren wir Ihnen einen weiteren offiziellen Botschafter des EHC SenSee Future!

Danke Andrea für Deine Zusage und Präsenz!

Weiterhin viel Erfolg für die Zukunft!

DSC 0707

 

mannheim

Mittwoch / Mercredi - 27.12.17    
                           
Game schedule: Team home   Team away Results    
Group A M1 09:15 Fribourg  : SC Bern Future 1 : 4    
Group B M2 10:45 EHC Biel/Bienne : ZSC Lions 2 : 2    
Group A M3 12:15 Kloten Flyers : Fribourg 1 : 1    
Group B M4 13:45 Mannheim : EHC Biel/Bienne 0 : 4    
Group A M5 15:15 SC Bern Future : Kloten Flyers 9 : 1    
Group B M6 16:45 ZSC Lions : Mannheim 1 : 4    
Qualification semi-final M7 18:15 Fribourg  : ZSC Lions 1 : 3    
Qualification semi-final M8 19:45 Mannheim : Kloten Flyers 2 : 1     n.P.  
                           
Donnerstag / Jeudi - 28.12.17    
                           
Game schedule: Team home   Team away Results    
Semi final 1 M9 09:15 SC Bern Future : ZSC Lions 4 : 1    
Semi final 2 M10 10:45 EHC Biel/Bienne : Mannheim 2 : 3    
Final 5/6 Place M11 12:15 Fribourg : EHC Kloten 0 : 5    
Final 3/4 Place M12 13:45 ZSC Lions : EHC Biel/Bienne 0 : 4    
Final 1/2 Place M13 15:15 SC Bern Future : Mannheim 3 : 5    
                           
Klassement:   1. Jungadler Mannheim              
    2. SC Bern Future              
    3. EHC Biel/Bienne Spirit              
    4. ZSC Lions              
    5. Kloten Young Flyers              
    6. AFHG Fribourg              
Gratulation und Bravo an unsere Bambis! 
Alle 5 Spiele gegen Fribourg, Romont, Veveyse, Marly und Bulle deutlich gewonnen! 
kindereishockey
Kidshockey

Upcoming Events

19 Jan
U15 (- A Fun (Mini A)) - Saison
19.01.2020 11:15 - 13:15
U15 (- A Fun (Mini A)) - Saison
Transport Bus GMJ no. 5 et no. 6 kein Anhänger / pas de
Date 19.01.2020 11:15 - 13:15
Transport Bus GMJ no. 5 et no. 6 kein Anhänger / pas de
19 Jan
U9 (Master U9) - Turnier
19.01.2020 11:30 - 13:30
U9 (Master U9) - Turnier
Individuelle Anreise / Déplacement individuel / Treffpunkt:
Date 19.01.2020 11:30 - 13:30
Individuelle Anreise / Déplacement individuel / Treffpunkt:
19 Jan
U15 (Fribourg Ladies) - Saison
19.01.2020 11:45 - 13:45
U15 (Fribourg Ladies) - Saison
Date 19.01.2020 11:45 - 13:45
19 Jan
U15 (- Top (Minis-Promo)) - Saison
19.01.2020 12:20 - 14:20
U15 (- Top (Minis-Promo)) - Saison
Date 19.01.2020 12:20 - 14:20
19 Jan
U20 (Top) - Saison
19.01.2020 17:30 - 19:30
U20 (Top) - Saison
Date 19.01.2020 17:30 - 19:30
20 Jan
U15 (The Keeperz) - Eistraining
20.01.2020 16:30 - 17:45
U15 (The Keeperz) - Eistraining
Besammlung nach der Schule / Rendez-vous après
Date 20.01.2020 16:30 - 17:45
Besammlung nach der Schule / Rendez-vous après
20 Jan
U11 (Ice-Trainings) - Eistraining
20.01.2020 16:30 - 17:45
U11 (Ice-Trainings) - Eistraining
zusammen mit U13-A
Date 20.01.2020 16:30 - 17:45
zusammen mit U13-A
20 Jan
U11 (U11-U9) - Eistraining
20.01.2020 16:30 - 17:45
U11 (U11-U9) - Eistraining
Date 20.01.2020 16:30 - 17:45
20 Jan
U11 (The Keeperz 1) - Eistraining
20.01.2020 16:30 - 18:55
U11 (The Keeperz 1) - Eistraining
16h30 Mannschaftstraining & ab 17h45 Goalie-Training
Date 20.01.2020 16:30 - 18:55
16h30 Mannschaftstraining & ab 17h45 Goalie-Training
20 Jan
U13 (GMJ U13-Elit) - Eistraining
20.01.2020 17:30 - 18:30
U13 (GMJ U13-Elit) - Eistraining
Besammlung 16h30 Garderobe
Date 20.01.2020 17:30 - 18:30
Besammlung 16h30 Garderobe