• EHC SenSee Future

    EHC SenSee Future

  • U20

    U20

  • U17

    U17

  • U15

    U15

  • U13

    U13

  • U11

    U11

  • U9

    U9

  • Hockeyschule

    Hockeyschule

mannheim

Mittwoch / Mercredi - 27.12.17    
                           
Game schedule: Team home   Team away Results    
Group A M1 09:15 Fribourg  : SC Bern Future 1 : 4    
Group B M2 10:45 EHC Biel/Bienne : ZSC Lions 2 : 2    
Group A M3 12:15 Kloten Flyers : Fribourg 1 : 1    
Group B M4 13:45 Mannheim : EHC Biel/Bienne 0 : 4    
Group A M5 15:15 SC Bern Future : Kloten Flyers 9 : 1    
Group B M6 16:45 ZSC Lions : Mannheim 1 : 4    
Qualification semi-final M7 18:15 Fribourg  : ZSC Lions 1 : 3    
Qualification semi-final M8 19:45 Mannheim : Kloten Flyers 2 : 1     n.P.  
                           
Donnerstag / Jeudi - 28.12.17    
                           
Game schedule: Team home   Team away Results    
Semi final 1 M9 09:15 SC Bern Future : ZSC Lions 4 : 1    
Semi final 2 M10 10:45 EHC Biel/Bienne : Mannheim 2 : 3    
Final 5/6 Place M11 12:15 Fribourg : EHC Kloten 0 : 5    
Final 3/4 Place M12 13:45 ZSC Lions : EHC Biel/Bienne 0 : 4    
Final 1/2 Place M13 15:15 SC Bern Future : Mannheim 3 : 5    
                           
Klassement:   1. Jungadler Mannheim              
    2. SC Bern Future              
    3. EHC Biel/Bienne Spirit              
    4. ZSC Lions              
    5. Kloten Young Flyers              
    6. AFHG Fribourg              
kindereishockey
Kidshockey

Upcoming Events

19 Jan
U15 (- A Fun (Mini A)) - Saison
19.01.2020 11:15 - 13:15
U15 (- A Fun (Mini A)) - Saison
Transport Bus GMJ no. 5 et no. 6 kein Anhänger / pas de
Date 19.01.2020 11:15 - 13:15
Transport Bus GMJ no. 5 et no. 6 kein Anhänger / pas de
19 Jan
U9 (Master U9) - Turnier
19.01.2020 11:30 - 13:30
U9 (Master U9) - Turnier
Individuelle Anreise / Déplacement individuel / Treffpunkt:
Date 19.01.2020 11:30 - 13:30
Individuelle Anreise / Déplacement individuel / Treffpunkt:
19 Jan
U15 (Fribourg Ladies) - Saison
19.01.2020 11:45 - 13:45
U15 (Fribourg Ladies) - Saison
Date 19.01.2020 11:45 - 13:45
19 Jan
U15 (- Top (Minis-Promo)) - Saison
19.01.2020 12:20 - 14:20
U15 (- Top (Minis-Promo)) - Saison
Date 19.01.2020 12:20 - 14:20
19 Jan
U20 (Top) - Saison
19.01.2020 17:30 - 19:30
U20 (Top) - Saison
Date 19.01.2020 17:30 - 19:30
20 Jan
U15 (The Keeperz) - Eistraining
20.01.2020 16:30 - 17:45
U15 (The Keeperz) - Eistraining
Besammlung nach der Schule / Rendez-vous après
Date 20.01.2020 16:30 - 17:45
Besammlung nach der Schule / Rendez-vous après
20 Jan
U11 (Ice-Trainings) - Eistraining
20.01.2020 16:30 - 17:45
U11 (Ice-Trainings) - Eistraining
zusammen mit U13-A
Date 20.01.2020 16:30 - 17:45
zusammen mit U13-A
20 Jan
U11 (U11-U9) - Eistraining
20.01.2020 16:30 - 17:45
U11 (U11-U9) - Eistraining
Date 20.01.2020 16:30 - 17:45
20 Jan
U11 (The Keeperz 1) - Eistraining
20.01.2020 16:30 - 18:55
U11 (The Keeperz 1) - Eistraining
16h30 Mannschaftstraining & ab 17h45 Goalie-Training
Date 20.01.2020 16:30 - 18:55
16h30 Mannschaftstraining & ab 17h45 Goalie-Training
20 Jan
U13 (GMJ U13-Elit) - Eistraining
20.01.2020 17:30 - 18:30
U13 (GMJ U13-Elit) - Eistraining
Besammlung 16h30 Garderobe
Date 20.01.2020 17:30 - 18:30
Besammlung 16h30 Garderobe