• EHC SenSee Future

    EHC SenSee Future

  • Junioren Top

    Junioren Top

  • Novizen Top

    Novizen Top

  • Mini A Promotion

    Mini A Promotion

  • Moskito B

    Moskito B

  • Piccolo

    Piccolo

  • Bambini

    Bambini

  • Goalies

    Goalies

  • Hockeyschule

    Hockeyschule

anniversary de

 

anniversary fr

Bambini Sämi-Cup Davos

http://photospassion.piwigo.com/index?%2Fcategory%2F114-fun_hockey_championship_guin_2017

Andrea nun doch nicht zu den SCL Tigers?

a web

Mit Stolz präsentieren wir Ihnen einen weiteren offiziellen Botschafter des EHC SenSee Future!

Danke Andrea für Deine Zusage und Präsenz!

Weiterhin viel Erfolg für die Zukunft!

DSC 0707

 

mannheim

Mittwoch / Mercredi - 27.12.17    
                           
Game schedule: Team home   Team away Results    
Group A M1 09:15 Fribourg  : SC Bern Future 1 : 4    
Group B M2 10:45 EHC Biel/Bienne : ZSC Lions 2 : 2    
Group A M3 12:15 Kloten Flyers : Fribourg 1 : 1    
Group B M4 13:45 Mannheim : EHC Biel/Bienne 0 : 4    
Group A M5 15:15 SC Bern Future : Kloten Flyers 9 : 1    
Group B M6 16:45 ZSC Lions : Mannheim 1 : 4    
Qualification semi-final M7 18:15 Fribourg  : ZSC Lions 1 : 3    
Qualification semi-final M8 19:45 Mannheim : Kloten Flyers 2 : 1     n.P.  
                           
Donnerstag / Jeudi - 28.12.17    
                           
Game schedule: Team home   Team away Results    
Semi final 1 M9 09:15 SC Bern Future : ZSC Lions 4 : 1    
Semi final 2 M10 10:45 EHC Biel/Bienne : Mannheim 2 : 3    
Final 5/6 Place M11 12:15 Fribourg : EHC Kloten 0 : 5    
Final 3/4 Place M12 13:45 ZSC Lions : EHC Biel/Bienne 0 : 4    
Final 1/2 Place M13 15:15 SC Bern Future : Mannheim 3 : 5    
                           
Klassement:   1. Jungadler Mannheim              
    2. SC Bern Future              
    3. EHC Biel/Bienne Spirit              
    4. ZSC Lions              
    5. Kloten Young Flyers              
    6. AFHG Fribourg              
Gratulation und Bravo an unsere Bambis! 
Alle 5 Spiele gegen Fribourg, Romont, Veveyse, Marly und Bulle deutlich gewonnen! 

Upcoming Events

28Apr
28.04.2018 18:00 - 23:00
Jubiläumsessen / Souper de soutien
25May
25.05.2018 19:30 - 21:30
GV
1Sep
01.09.2018 07:00 - 14:00
Kick-Off-Day